06.06.2021 Громкие чтения “Мой Пушкин”

#БиблиотекиБатайска#ЧитаемПушкина

Александр Сергеевич Пушкин знаком нам с самого детства. Простое, лёгкое имя – оно так привычно звучит, как будто было известно всегда.

Пушкин прожил короткую жизнь, но того, что он успел сделать, хватило бы на несколько больших жизней. Благодаря ему русская литература стала одной из величайших литератур мира. Язык Пушкина прозрачен, чист и ясен. За его простыми словами великая мудрость. Но понимаем мы это только постепенно, с годами.

Солнце русской поэзии – так называем Пушкина и мы. Вот уже много лет лучи этого солнца освещают и согревают жизнь людей. А теперь огромное счастье – читать Пушкина – предстоит и нам.

6 июня 2021 года в Пушкинский день России и День родного языка библиотека № 1 им. В. Маяковского провела громкие чтения «Мой Пушкин», участниками стали ребята из литературно-театрального кружка «Рампа». Дети смогли окунуться в интересный мир жизни и творчества поэта, прочитав свои любимые стихи и сказки.