одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

23.05.2021г. Литературный журфикс “Я душу выплесну в слова…”

Всегда приятно поговорить с интересным человеком. А говорить можно обо всем на свете, даже попросить иногда совета. Вдохновение, не раз спасало и удивляло, но это факт. Хочется заметить, что стихи это не просто стихи, а для кого-то и смысл жизни. Ведь не зря поэты, сочиняя стихи, вдохновение черпали и черпают в своей жизни и окружающем их мире.

Тех, кто пишет эти завораживающие строки для своих потомков, для нас, для тех, кто считает, что прожито не зря, великая Муза одаряет волшебным даром слова. А мы с вами должны читать и наслаждаться этим.

В библиотеке № 1 им. В. Маяковского 23 мая 2021 года прошёл литературный журфикс «Я душу выплесну в слова…». Состоялась встреча с удивительным человеком, бывшим учителем начальных классов, учитель русского и литературы, ныне женщиной, которая посвятила свою жизнь детям, добру и творчеству – Стрельченко Галиной Тихоновной.

Галина Тихоновна читала стихи, басни, шарады  и сценки. Делилась интересными моментами своей педагогической деятельности: минутками «работа над ошибками», придуманными ею лично историями про буквы «и», «й», «е» и «ё», для лучшего запоминания правил грамматики.

На протяжении своей жизни к Галине Тихоновне рифмы приходили сами, например, увидев в окно простую собаку. А некоторые жизненные ситуации тоже внесли свою лепту в творчество поэтессы.

Юные артисты из литературно-театрального кружка «Рампа» читали стихи, а гости библиотеки задавали вопросы.

именем Маяковского названы
Наши партнёры