28.04.2021 VI Межрегиональная акция “Читаем Анатолия Митяева”

28.04.21г. библиотека №1 им. В. Маяковского приняла участие в  VI Межрегиональной акции «Читаем Анатолия Митяева», которую проводила Рязанская областная детская библиотека. Акция посвящена творчеству  писателя, сценариста, ответственного секретаря детской газеты «Пионерская правда» (1950–1960), главного редактора детского журнала «Мурзилка» (1960–1972), главного редактора студии «Союзмультфильм» Анатолия Васильевича Митяева.

Учащиеся МБОУ Гимназия №21 вместе  с сотрудниками библиотеки   читали и обсуждали рассказ А. В. Митяева «Лошади», познакомились с биографией писателя.

Основная задача – это продвижение книги и чтения в детско-подростковую среду, воспитание чувства патриотизма через популяризацию творчества А. В. Митяева.