одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

20.03.2021 Историческое путешествие “Как поезда под землёй оказались?”

      Скажите, знаете ли вы, почему люди задумали построить подземную дорогу? Разве людям было мало места на поверхности земли, зачем надо было рыть тоннели и пускать по ним поезда? Метро – это целый подземный мир, огромный, сложный и очень интересный.  Никто не будет спорить: метро удобнее трамвая, автобуса и троллейбуса, а вдобавок быстрее. Ведь в метро не бывает «пробок», мешающих наземному транспорту.

Воспитанники МБДОУ № 12 «Берёзка» и МБДОУ № 22 «Одуванчик» 18.03. и 19.032021 года отправились в историческое путешествие «Как поезда под землёй оказались?», которое подготовила ведущий библиотекарь библиотеки № 1 им. В. Маяковского Самофалова Ирина Ивановна.

Ребята с большим интересом узнали историю появления метро, познакомились с настоящими памятниками архитектуры – станциями Московского метро, правилами поведения в метро.

Веселые физкультминутка и игра «Из пункта А в пункт Б» взбодрили детей. В заключение мероприятия озорные малыши полистали красочные книжки и посмотрели мультфильм «Приключение Зины и Кеши в метро».

именем Маяковского названы
Наши партнёры