одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

19.03.2021 Час истории “Крым. Из глубины веков”

      История возникновения Крыма долгая и интересная. Ещё при императрице Екатерине II Крым вошел в состав Российской Империи. Однако шли годы, и в результате политических манёвров Крым оказался территорией соседнего нам государства Украины. В ходе последних событий, происходивших в этом государстве, люди, проживающие на территории полуострова Крым и города–героя Севастополя изъявили желание войти в состав РФ.

      Так, 18 марта 2014 года по результатам народного голосования-референдума – был подписан межгосударственный договор о принятии независимой Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

      19.03.2021г. в библиотеке №1 им. В. Маяковского прошёл час истории «Крым. Из глубины седых веков». Сотрудники библиотеки рассказали о Республике Крым, о её прославленных городах, особенностях жизни людей, климатических условиях, о животном и растительном мире. Познакомили  всех присутствующих с достопримечательностями Крыма.

именем Маяковского названы
Наши партнёры