19.01.2021 библиотечный урок «Культура чтения периодики»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.

От времени написания книги до выхода ее в свет проходят годы. Между тем, в газетах этот промежуток времени исчисляется днями, а в журналах – несколькими месяцами.  Поэтому именно в периодике так ощутимо дыхание времени.

В журналах содержатся оперативные сведения практически по любой теме. Надо только уметь их вылавливать, пропуская через решето своего интереса. С помощью периодических изданий можно работать над расширением познавательного интереса, воспитывать лучшие черты характера.

19 января 2021 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского состоялся библиотечный урок «Культура чтения периодики».

Ребята узнали о правилах пользования периодическими изданиями, о журналах различной направленности, а также, об интересных рубриках, статьях. Любой желающий имел возможность посмотреть самостоятельно каждый журнал и почитать понравившийся материал.