одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

12..01.2021 беседа «Дорога к заповеднику», ко Дню заповедников и национальных парков

Добро пожаловать к нам в радостный и светлый дом!
Мы просим соблюдать порядок в нём:
Не мять траву, не рвать цветы, не нарушать природы красоты.
Живите в нём. Гуляйте в нём, и будет добрым этот дом!

 

     Мы живём в прекрасной и великой стране. Самое большое богатство России – её народ и природа.  Поэтому сегодня нам пора подумать о наших потомках, о том, что они не должны быть лишены радости общения с природой, возможности гулять в лесу, вдыхать аромат цветов и видеть братьев наших меньших в их естественной среде обитания.

     Для того, чтобы беречь природу, животных и растения создана Красная книга и заповедники.

     Какая связь между заповедником и Красной книгой? С их помощью сохраняют исчезающие виды растений и животных. К сожалению, Красный список для России слишком велик. Наша с вами цель – сделать так, чтобы он с каждым годом сокращался.

     Ко Дню заповедников и национальных парков, 12 января 2021 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского состоялась беседа «Дорога к заповеднику». Школьникам было рассказано, как появился этот праздник в России, ребята узнали, что такое заказник, национальный парк, ботанический сад, дендрарий и познакомились с их видами.

      Россия славится размерами своей огромной территории. Но мало кто догадывается, что на территории этой великой страны, есть множество прекрасных мест. Дети отправились в удивительное путешествие по 12-и лучшим заповедникам России.

      Поиграв в интересные игры, повторив правила поведения в природе, познакомившись с интересными книгами,  учащиеся окунулись в загадочный и неповторимый мир.

именем Маяковского названы
Наши партнёры