25.11.2020 беседа «Ёж Петрович»

Если ты в лесу встретишь симпатичный колючий шарик, у которого есть мордочка с тёмными бусинками глаз, то ты, конечно же, узнаешь этого зверька. Ведь в нашем лесу он один такой, ни на кого не похожий. А ещё ёж – любимый герой сказок и мультфильмов. Какой же он на самом деле? Об этом и узнали воспитанники МБДОУ № 1, 22 и ребята из ДОЦ «Город друзей» во время беседы «Ёж Петрович».

Дети познакомились с музеем, посвящённым нашему герою Ёжику.  В самодеятельном музее Ежа Петровича, который находится в Ярославской области в селе – Петровское,  встречают хлебом-солью, зовут в горницу, рассказывают истории и легенды, а  потом  приглашают  изготовить ёжиков своими руками из… солёного теста. Оказывается из этого  нехитрого материала может получиться настоящее произведение, искусства. При желании «произведение» можно запечь и съесть как пряник!

Мероприятие завершилось детским творчеством: рисунками, поделками из пластилина и аппликациями.