одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

21.08.2020 час истории «Гордо реет флаг России»

     Россия – большая и прекрасная страна. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы уголке нашей страны вы не родились, вы можете с гордостью сказать: «Это моя Родина». Когда человек рождается, он, кроме Родины, получает имя, фамилию и отчество – без правил человек не может жить в любой стране. Так и Родина не может существовать без гимна, герба и флага.

     21 августа 2020 года в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» МБОУ лицея № 10 сотрудники библиотеки № 1 им. В. Маяковского провели час истории «Гордо реет флаг России».

     С 22 августа 1994 года наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага. А вот история самого российского флага насчитывает более трех столетий. Появление  трехцветного полотнища связано со строительством  в России мощного военного флота. Также познакомились с государственными  символами гербом и гимном Российской Федерации.

     Дети узнали историю триколора, познакомились с книгами и ответили на красные, синие и белые загадки. С большим удовольствием поучаствовали в занимательных играх: «Белый, синий, красный», «Передай флаг» и «Собери Российский флаг», посмотрели интересный мультфильм «Сказка о том, как Петр – царевич цвета для флага российского искал».

именем Маяковского названы
Наши партнёры