одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

23.06.2020 Подросток

#Подросток#Праваподростка#Профилактикапровонарушений#Безнадзорность#Несовершеннолетние

     Российская Федерация – это социальное государство. Его политика направлена на создание условий, которые обеспечивали бы достойную жизнь и свободное развитие человека. Дети – это будущее государства, и забота о формировании их личности должна быть главной целью нашего общества.

     Все чаще попадают в поле зрение общественности факты нарушений прав детей в основных сферах их жизнедеятельности: образовании, медицинском и социальном обслуживании, воспитании в семье и специальных учреждениях.Мы живём в правовой стране.

     Право – это нормы, установленные государством, – это правила, по которым все живут в стране и которые регулирует отношения между людьми, между странами. У людей много общего и права каждого надо уважать, но знать надо не только свои права, но и свои обязанности.

     Для гармоничного развития личности ребенок должен расти в атмосфере любви и добра, в семье, среди близких и любящих людей. Задача взрослых – помочь ребенку подготовиться к самостоятельной жизни, стать полноправным членом общества, создать ребенку условия для нормального физического и интеллектуального развития.

именем Маяковского названы
Наши партнёры