одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

22.06.2020 ИНФОРМАЦИЯ

С 22 июня 2020 года муниципальные библиотеки города Батайска возобновляют обслуживание пользователей, но с определенными изменениями в работе.

Уважаемые читатели!

  1. Посещение библиотеки осуществляется по предварительной записи по электронной почте mаjсоv@mail.ru и по тел. 8(86354)5-83-27 с целью ограничения количества читателей в библиотеке. Продолжительность пребывания читателя в библиотеке – до 15 минут заполнения установленного числа мест (50 чел.).

  2. Читателю предлагается сделать заказ книг по телефону 8(86354)5-83-27, или при посещении библиотеки иметь при себе заранее письменно подготовленный список литературы.

  3. Читатели в возрасте до 10 лет приходят в библиотеку с родителями или законными представителями.

  4. Услуга доставки заказанных книг (книгоношество) осуществляется библиотекой бесплатно, с обязательным соблюдением санитарных норм (бесконтактная, безопасная с использованием средств защиты при передаче/приёме с последующим карантином сдаваемой литературы). Книгоношество осуществляется для читателей из многодетных семей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

  5. В период выхода из режима повышенной готовности в тестовую работу обслуживание читателей осуществляют только отделы художественной литературы и отделы отраслевой литературы, где имеются технические средства защиты (экраны, разделительные указатели и пр.). Посещения читальных залов и проведение массовых мероприятий в помещениях библиотеки закрыты.

  6. Вход в учреждение допускается только в масках и перчатках. Каждому посетителю сотрудники измеряют температуру с помощью тепловизора. Допуск в помещение библиотеки читателей, имеющих признаки заболеваний верхних дыхательных путей, кашель и т.д. запрещен.

  7. Во время нахождения в учреждении посетитель соблюдает правила общественной гигиены: обработка рук кожными антисептиками при входе и выходе из библиотеки.

  8. Читатели, находясь в библиотеке, соблюдают дистанцию 1,5-2 м.

  9. Книги, полученные от читателя, передаются на карантин в выделенное для этого место.

  10. Санитарная обработка помещений библиотеки проводится каждые 3 часа

именем Маяковского названы
Наши партнёры