одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

13.05.2020 итоги сетевой читательской конференции по книге Н. Надеждиной «Партизанка Лара»

#БиблиотекиБатайска #читаем #75летПобеде #мывместе #книгиэтосчастье #книгинашевсе #книги_о_войне #ЧитательскаяКонференция #читайтекниги #читаемвместе #библиотекионлайн

     Книга во все времена лучший друг и советчик, через неё мы можем отправиться в путешествие на край света, получить интересную информацию, а самое главное – расширить свой кругозор.

     9 мая 2020 года мы отмечали Великую дату – 75 лет Победы!

     К этому событию МБУК «ЦБС» Центральная городская библиотека им. М. Горького города Батайска подготовила и провела с 25 апреля по 10 мая сетевую читательскую конференцию по книге Н. Надеждиной «Партизанка Лара».  Для участия нужно было зарегистрироваться, получить задание и ответить на вопросы конференции в онлайн режиме.

     Ведущий библиотекарь библиотеки № 1 им. В. Маяковского Самофалова Ирина Ивановна, провела активную работу по привлечению к сетевой читательской конференции.  Хочется отметить, что результаты были: присоединились более 30 человек. В ней приняли участие школьники, учителя и воспитатели: МБОУ лицея № 10, МБОУ «СОШ» № 12, МБ ДОУ № 19 ОСП «Антошка».

     Было очень приятно узнать, что учащиеся МБОУ «СОШ» № 9 города Каменск-Шахтинского проявили особый интерес к конференции. Ребята познакомились с биографией Н. Надеждиной,  с большим интересом и удовольствием посмотрели фильм по произведению. После дети получили домашнее задание, нарисовать, с чем ассоциируется Победа в их понятии. Замечательную гвоздику нарисовала одна девочка для Лары. По словам классного руководителя Жирновой Татьяны Дмитриевны, ученики сделали вывод: партизанка Лара очень отважная.

     Книг о войне написано много, каждый автор старался донести до своего читателя более правдивую информацию о военных событиях. Ведь всё, что написано – это рассказы из реальной жизни, о тех событиях и испытаниях. Ещё больше восторга у ребят вызвало то, что в награду за свою работу был получен электронный сертификат.

     Эта виртуальная читательская конференция с использованием сети Интернет позволила привлечь к чтению немалую читательскую аудиторию.

     Мы благодарим за участие всех, кто остался не равнодушным!

именем Маяковского названы
Наши партнёры