2.02.2020 III Всероссийская Акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»

#ЧитаемСильныеДухом

2 февраля 2020 года библиотека № 1 им. В. Маяковского приняла участие в III Всероссийской Акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», которая посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны, организатором является Муниципальное казённое учреждение Талицкого городского округа «Библиотечно-информационный центр» ЦРБ им. Поклевских-Козелл. На уроке памяти «Ни на минуту не прекращать борьбу!» детям было рассказано о партизанах-подпольщиках города Батайска из группы сопротивления «Яструб».  Для прочтения был выбран рассказ Виктора Дроботова «Босоногий гарнизон» о детях-партизанах. Мероприятие завершилось прочтением стихов о войне.