7.05. и 8.05.2019 историко-патриотические часы «Память погибшим, наследство живым»

День Победы! В этот день вспоминают тех, кто остался на полях сражений, тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют тех воинов Великой Отечественной войны, которые живут сегодня. 7 и 8 мая 2019 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского прошли историко-патриотические часы «Память погибшим, наследство живым» для учащихся начальных классов лицея № 10. Ребятам было рассказано о детях-героях, которые убегали на фронт, сражались в партизанских отрядах, стояли за станками на заводах и фабриках, помогали раненым солдатам в госпиталях.  Артисты из литературно-театрального кружка «Рампа» прочитали проникновенные и трогательные стихи о войне. В заключение встречи дети почтили память погибших Минутой молчания и поделились своими семейными историями о Великой Отечественной войне.