одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

25.10.2018 литературный вечер-портрет «Песнь торжествующей любви»

9 ноября исполнится 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, русского писателя-классика, великолепного мастера слова, в совершенстве владеющего богатствами русского языка.

У каждого возраста свой Тургенев. В раннем  детстве он приходит к нам сказками «Капля жизни», «Самознайка», в школьные годы знакомство с писателем начинается с трогательного, волнующего рассказа «Муму», затем – «Записки охотника», «Вешние воды», «Первая любовь», позже – романы И.С.Тургенева…

К этому событию в библиотеке № 1 им. В. Маяковского 25 октября 2018 года прошёл литературный вечер-портрет «Песнь торжествующей любви», в котором приняли участие студенты БТЖТиС. Юноши и девушки знакомились с интересными фактами биографии писателя, особенностями его личности, которые нашли отражение во многих произведениях Ивана Сергеевича. Очень позабавило неординарное поведение маленького Вани. Небольшая викторина позволила задуматься: «А так ли уж много мы знаем о Тургеневе?» Но самое сильное впечатление на молодых людей произвела долгая, несчастная, но одновременно прекрасная любовь Ивана Тургенева и Полины Виардо.

На абонементе была оформлена книжная выставка «Золотое перо Ивана Тургенева», на которой представлены материалы о жизни писателя и его произведения.

именем Маяковского названы
Наши партнёры