28.08.2018 «Медовые забавы»

Девиз Вкусного вторника: «Теорема, которую требуется доказать: Может ли чтение быть вкусным?» была доказана.

28 августа 2018 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского завершающим мероприятием интерактивного проекта «День за днем в библиотеку» стали «Медовые забавы».

В этот раз ребята отправились в сказочный и интересный мир Червячка Игнатия  Виктора Кротова, познакомившись с рассказом «Мёд для коврижки» из  книги «Червячок Игнатий и его друзья».

Дети  узнали,  как забавно пчёлы собирают нектар и как они делают мёд, познакомились с историей появления этого вкусного лакомства и его сортами.

С большим удовольствием ребята представили себя в роли пчелки, а забавный мультфильм про это красивое насекомое повеселил их.