Беседа «Картушка и стрелка»

Как пройти через лес и не заблудиться? Как найти нужный путь и не сбиться с курса в открытом море?

На эти вопросы и ответила ведущий библиотекарь библиотеки № 1 им. В. Маяковского Самофалова Ирина Ивановна, 15, 21 и 29 марта 2018 года на беседах из цикла «Удивительные истории простых вещей» «Картушка и стрелка».

Дошкольники сначала выяснили, что существуют четыре стороны света: юг, север, восток и запад, как можно ориентироваться без компаса и навигатора в любую погоду; узнали историю компаса, его виды, а так же из каких частей состоит эта удивительная вещь.

В заключение беседы ребятам были показаны познавательные мультфильмы о компасе, которые они смотрели с большим интересом.