Презентация 25-го выпуска сборника «Поэзия непокорённого Донбасса»

В начале февраля 2018 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского состоялась презентация 25-го выпуска сборника «Поэзия непокорённого Донбасса». Последние 4-е номера посвящены военным событиям на Донбассе и выпускаются совместно с ростовскими авторами. На презентацию к нам приехали поэты из Донецка: Валерий Сифоров и Вера Белина. Они читали свои стихи и рассказывали о последних событиях на Донбассе.

В творческой встрече приняли участие театральная студия «Лицедеи» МБОУ лицей № 10 и литературно-театральный кружок «Рампа», который работает на базе библиотеки № 1 им. В. Маяковского. Они читали стихи донецких авторов, так же в мероприятии приняли участие родители и сотрудники библиотеки. Мама участницы кружка Богданы Щербаковой, Виктория Викторовна, исполнила песню на слова донецкого поэта Игоря Сердюка (мелодия собственного сочинения). Встреч была проведена по инициативе руководителя детских театральных коллективов Тамары Владимировны Якубовской, которая сама недавно приехала из Донецка и является постоянным автором этого сборника.