02.02.2018 тематический час “Крепость на Волге”

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Прошло уже 75 лет, а память русского народа не забыла подвигов героев Сталинградской битвы.

Вот и библиотека №  1 им. В Маяковского  2 февраля 2018 года приняла участие во Всероссийской акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организованной  ВМУК «ЦСДБ» г. Волгограда.

Четвероклассникам лицея № 10 на уроке мужества «Крепость на Волге» сотрудниками библиотеки было рассказано о тяжёлых месяцах Сталинградской битвы, о героях этих дней – детях, которые вместе со взрослыми сражались за Победу, были прочитаны рассказы Сергея Алексеева «Крепость», «Мамаев курган», «Братцы, пустите!» и «Знаменитый дом».

Детей до глубины души тронули эти события, они делились своими впечатлениями о прочитанном. Как выяснилось, трое из ребят уже посетили эти героические места нашей Родины.