День пожилого человека

При  библиотеке №1 им. В. Маяковского уже третий год работает литературно-театральный кружок «Рампа» (руководитель Тамара Владимировна Якубовская). В нём занимаются ребята из разных школ, гимназий и лицеев города.

В кружке они учатся культуре речи, выразительности чтения, элементарным основам актёрского мастерства и начальным навыкам литературного творчества. Приобретённые на занятиях знания и навыки ребята закрепляют на практике во время выступлений перед зрителями. Они выступают на мероприятиях нашей библиотеки для учащихся МБОУ лицея № 10, а также как волонтёры в центре социального обслуживания перед пожилыми людьми и в детском приюте перед своими ровесниками города Батайска. Вот и в этом году они не забыли посетить ЦСО 2 октября 2017 года в ознаменовании Дня пожилого человека. В репертуаре участников литературно-театрального кружка «Рампа» стихи русских и советских авторов.

Анастасия Курочкина ученица МБОУ гимназии № 7 читала стих Михаила Лермонтова «Я не унижусь пред тобою». Стих «Ветер войны» С. Кадашникова читала Анастасия Борисова – МБОУ гимназия № 35 г. Ростова-на-Дону. К 130-летию со дня рождения детского поэта Самуила Маршака ученица МБОУ школы № 12 Горбуля Александра  прочла стихотворение «Багаж».

В заключение литературного концерта юные артисты сфотографировались вместе с ветеранами труда города Батайска.