17.02.2017 Цикл «Все вместе мы – великая Россия»

Цикл литературно-тематических часов «Все вместе мы – великая Россия» о народах Российской Федерации, их традициях, обычаях и культуре продолжило мероприятие, посвященное народам Северного Кавказа.
       Второклассников лицея № 10, пришедших 17.02.2017 г. в библиотеку Маяковского, ждала удивительная встреча с искусством и бытом осетин, чеченцев, адыгейцев, аварцев, черкесов и других многочисленных национальностей, населяющих Северный Кавказ. Изящные металлические и глиняные сосуды, удивительной красоты чеканка и ювелирные изделия, утварь, коллекционные куклы в кавказских национальных костюмах – все это можно было не только увидеть, но и потрогать своими руками. Ребята узнали, какие игры любимы детьми на Северном Кавказе и даже поиграли в одну из них под названием «Утушка».