14.01.2022 Книжная выставка “Сохраняя традиции – сохраним историю”

#БиблиотекиБатайска#будьвкурсесбиблиотекой

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Россия – поистине уникальная страна, которая наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции, глубоко уходящие корнями вглубь. Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями и обрядами. В жизни русского и всех народов России важное место занимала особая форма творчества – «промыслы».

На выставке, оформленной в библиотеке №1 им. В. Маяковского вы сможете полюбоваться неповторимыми богатыми красками золотой Хохломы, почувствовать свежее чистое дыхание Гжели, погрузиться в невероятно тонкий и сложный узор вологодских кружев, ощутить детскую радость от общения с дымковской и филимоновской игрушкой, представить суровую красоту Кавказских гор, изображённую на грузинской чеканке и ещё многое другое, что поможет нам лучше понять свой народ и нации, населяющие нашу страну.