10.04.2021г. Акция “Изобретатели и их изобретения”

10.04.2021г. учащиеся 4-А класса МБОУ СОШ №8 и сотрудники библиотеки №1 им В. Маяковского приняли участие в Межрегиональной сетевой акции «Изобретатели и их изобретения: читаем книгу Марины Улыбышевой «Кулибин. Главный механикус России»». Организатором акции является казённое учреждение культуры Калужской области «Калужская областная детская библиотека».

Иван Кулибин – русский изобретатель-самоучка, намного опередивший своё время. Выдающийся русский механик, инженер и изобретатель, основоположник отечественной технологии производства оптического стекла, создатель новых мостовых конструкций.
Он был многогранно талантлив, оставил в наследие потомкам множество изобретений, полезных в разных сферах жизни.

Книга М. Улыбышевой была интересна юным читателям, склонным к творчеству, умеющим логически мыслить.  Ребята поучаствовали в  интересных конкурсах.