одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

28.02.2021 Литературно-театральный вечер “Есть такие девчонки, есть такие мальчишки”

      Вы еще и читателями не были, ни одной буквы не знали, а уже слушали и с удовольствием запоминали добрые, звонкие стихи Агнии Барто. В этом году знаменитой писательнице исполнилось 115 лет со дня её рождения.

      Что вам известно об этой писательнице? Ну, во-первых то, что она написала много стихов для детей.  Её стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы. Бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Агния Львовна хорошо знала детей: все их детские проказы и хитрости и поэтому умела весело обо всем рассказать и необидно пошутить в своих стихах.

28 февраля 2021 года в библиотеке № 1 им. В. Маяковского прошёл литературно-театральный вечер «Есть такие девчонки, есть такие мальчишки», на котором ребята из литературно-театрального кружка «Рампа» познакомились с жизнью и творчеством Агнии Барто, вспоминали  и читали любимые стихи, поучаствовали в весёлой викторине и поотгадывали загадки этой замечательной поэтессы.

именем Маяковского названы
Наши партнёры