одноклассникиконтактыКарта сайта
Яндекс.Погода Праздники России
Архивы

26.02.2021 Час интересного сообщения “Ходячая энциклопедия”

      В мире существует более 50 тысяч профессий, и все они по-своему интересны и разнообразны. Воспитанники МБДОУ № 1, 12 и 22 познакомились с самой увлекательной профессией экскурсовода на часах интересного сообщения «Ходячая энциклопедия» из цикла «Всех профессий много очень..», которые провела ведущий библиотекарь библиотеки № 1 им. В. Маяковского Самофалова Ирина Ивановна для ребят.

Когда появилась эта профессия, точно сказать нельзя, но очевидно, что она связана с развитием межгосударственных отношений. С тех пор, как люди начали активно путешествовать, посещать разные города и страны, им стало сложно обойтись без помощи профессиональных гидов. Ежегодно 21 февраля многие города мира — особенно те из них, которые являются центрами туризма, — отмечают Всемирный день экскурсовода.

Детям были организованы виртуальные экскурсии в МБУК Городской музей истории города Батайска и  в ФГБУК «Государственный Эрмитаж», на которых они увидели предметы быта и виртуально походили по знаменитому на весь мир музею.

Ребятам было предложено упражнение «Интонация», в котором нужно было произнести по кругу фразу с разными интонациями. Весело прошла физкультминутка  «Хлопай – топай».

В награду за старания и умения воспитанников был показан интересный мультфильм по теме.

именем Маяковского названы
Наши партнёры